吾妻線
(渋川〜大前)
Agatsuma Line
(写真:川原湯温泉駅/撮影:ロクマルサン)
上越線の渋川駅から分岐し、大前駅に至る吾妻線。車両は上越線と同様で、高崎車両センターの115系湘南色が107系と共に使用されています。
113・115系徹底特集
日本の旅・鉄道見聞録トップページ
裏辺研究所トップページ